05 декабря 2023, вторник
ОБЛАСТНОЙ ВЫПУСК

В конце концов

На острие конька

16-11-2023
Только середина ноября, столбики термометров лишь недавно достигли нуля, но всех уже волнует главный вопрос – где этой зимой появятся катки в Нижнем Новгороде? Нижегородцы обсуждают в соцсетях, когда же они, наконец, смогут покататься на коньках и когда катки планируют заливать. Сколько ещё нам ждать возможности прокатиться на льду?
Многие нижегородцы в предвкушении зимы уже начали задумываться о том, где в этом году будут расположены катки.
– Немало вопросов по открытию катков, – рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. – Сколько всего их будет – сейчас решается. Например, наш депспорта прорабатывает вопрос заливки тех или иных площадок в зависимости от их востребованности. Одна из них – у кинотеатра «Россия».
Традиционно катки откроются в Автозаводском парке, в парке 1 Мая и Сормовском (0+). Не останутся без льда стадион «Труд», где провели капитальный ремонт холодильных установок, стадионы «Старт» и «Динамо» (0+). Кроме того, 35 дворовых хоккейных площадок зальёт муниципальный центр спортивных объектов и ГТО и 29 катков зальют на территории образовательных учреждений, включая коробку на стадионе «Водник» (0+).
Масштабный каток с прокатом коньков и большой раздевалкой разместится у детского центра в парке «Швейцария» (0+). Откроется ледовая сказка уже 1 декабря, но график работы пока неизвестен.
Заливать все катки будут только тогда, когда установится стабильная минусовая температура.
Анастасия
ПРИБУТКОВСКАЯ.

Сейчас читают


РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ

Пять способов спасти планету, не прилагая больших усилий


СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВИРАЖ

Сын генерала полиции устроил аварию с наездом на детей


АРХИВ